8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель использует мое имя и фото в своих целях

Добрый день! Недавно столкнулся с очень интересной ситуацией. Бывший работодатель начал использовать мои имя и фотографию в коммерческих целях.

В частности, я обнаружил, что на моем старом рабочем номере телефона, который я использовал для связи с клиентами появилась новая учетная запись WhatsApp. В данном профиле присутствует мое фото и ФИО. Переписка идет полностью от моего имени.

После ухода из компании я продолжил работу с некоторыми своими клиентами. Именно от них у меня и появилась эта информация. Так есть скриншоты переписок.

Так же до этого работодатель сделал email рассылку по моим старым клиентам, в которой указывается, что меня уволили за мошеннические действия!

Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте АНдрей. Вам нужно зафиксировать что бывший работодатель использует без Вашего согласия ваше фотоизображение в коммерческих целях, вы можете сделать скриншот, распечатку или иным образом перенести на бумажный носитель. Затем когда сделаете это, письменно обратитесь к бывшему работодателю с требованием о прекращении  использования Вашего изображения в коммерческих целях без Вашего согласия, запретить ее дальнейшее распространение. После чего подать в суд на взыскание морального ущерба.. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я так полагаю, лучше всего подготовить письмо в форме претензии?
И да, хотелось бы понимать, на какую правовую базу ссылаться при данном обращении?

Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2019