Можно ли изменить размер алиментов и уменьшить долг, если я официально безработный?

Здравствуйте. ситуация такова в 2011 г был суд по алиментам на суде я не был так как и не знал о нем, а письмо о явке пришло уже после суда. Но дело не в этом или в этом!? постановление и решение суда я не видел и не вижу по сей день сделал запрос пока тишина. Плачу ежемесячно по 6т.р. чеки сохраняю. И вот на днях звонят приставы и говорят что у меня долг по алиментам 150 т.р. что я должен платить по 10500 ежемесячно я в шоке! Официально безработный когда то получается заработать а когда и совсем на бобах но по 6т.р. плачу. если даже с меня берут по средней зарплате или прожиточному минимуму то ребенок получает больше чем большинство граждан в нашей стране так как родителей двое и сумма должна делиться на обоих родителей или или вообщем что делать как быть полюбовно договориться не как

, сергей, г. Сочи
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Сергей, день добрый.

В первую очередь для выяснения всех вопросов необходимо пообщаться с приставом. У него будет и решение суда (скорее всего судебный приказ) о размере алиментов. Я так понимаю, что приставы еще не знают, что Вы платили по 6 тыс (хорошо, что чеки сохранили). Вот и покажите чеки приставу, он сделает перерасчет. Если Вы официально не работаете, то размер алиментов исчисляется из средней з/ по Вашему региону. Можете встать на учет на бирже и официальный доход будет — пособие по безработице. Кроме того, через суд можно попробовать добиться установления алиментов в твердой сумме.

При наличии вопросов, пишите.

Сергей, день добрый.

В первую очередь для выяснения всех вопросов необходимо пообщаться с приставом. У него будет и решение суда (скорее всего судебный приказ) о размере алиментов. Я так понимаю, что приставы еще не знают, что Вы платили по 6 тыс (хорошо, что чеки сохранили). Вот и покажите чеки приставу, он сделает перерасчет. Если Вы официально не работаете, то размер алиментов исчисляется из средней з/ по Вашему региону. Можете встать на учет на бирже и официальный доход будет — пособие по безработице. Кроме того, через суд можно попробовать добиться установления алиментов в твердой сумме.

При наличии вопросов, пишите.

сергей
Клиент, г. Сочи

а могут ли взимать такую сумму исходя из средней  зарплаты по россии а не по региону и по какой причине они так могут делать и можно ли оспорить и сделать перерасчет?