Могу ли я встать в очередь по статусу сироты в данном случае?

Постановка на очередь по статусу

Мне 25 лет, я сирота, за мной закрепили жилье когда отдавали в дом малютки,могу ли я встать на очередь по статусу?

, дмитрий, г. Краснодар
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый вечер!

В Вашем случае вам будет отказано в постановке на  учет в качестве нуждающегося в жилье правомерен, поскольку вы имеете закрепленное жилое помещение, соответственно подразумевается, что вы сохраняете в отношении него право пользования.

Если за Вами было закреплено жилое помещение, то значит Вы являетесь нанимателем, членом семьи нанимателя по договору социального найма либо собственником жилого помещения.

Кроме того, на очередь ставят до 23 лет.