Документы для постановки на учет автомобиля, купленного у перекупщика

Купил автомобиль у перекупа, договор купли продажи стс, птс, старые договора купли продажи все имеется, авто снят с учета! Мне этих документов будет достаточно? Для постановки на учет и записи в птс

, Александр, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» необходимыми для регистрации т/с документами являются:

15.4.1. Документы на транспортное средство:
--паспорт транспортного средства;
--регистрационный документ, подтверждающий государственную регистрацию транспортного средства и присвоение ему государственного регистрационного знака (СТС);

15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся: заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство

Имеющихся у Вас документов должно быть достаточно для осуществления регистрации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо