Как быть, если у меня сняли запрет на въезд на территорию РФ?

Добрый день. Я гражданин Туркмении , в 2013 на стадии РВП, мне поставили запрет въезда в РФ на 10 лет. 29.05.2019г я получил решение суда об отмене решения запрета . Обратившись в УФМС в регистрации мне отказали (словесно) так как , сказали выезжать из страны на 90 дней . Выехать из страны МНЕ ПРОСТО НЕКУДА , жилья , родственников в Туркмении нет. А без прописки я там даже ни одной справки взять не смогу . Подскажите как быть ?

, Василий, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.

Орган исполнительной власти обязан исполнить решение суда и снять запрет в РФ.

Также есть и требования закона по ст.5 ФЗ №115 о сроках в РФ. Вы какие действия предпринимали?