Соблюден ли порядок и имеются ли основания для расторжения договора найма жилого помещения?

Зимелев сдал внаем Купресову квартиру, принадлежащую ему на праве собственности. Стороны устно договорились о размере наемной платы за пользование жилым помещением и обусловили срок договора — 3 года, по истечении которого Купресов обязался освободить жилое помещение. Через два года Зимелев потребовал от Купресова без обращения в суд освободить квартиру, поскольку наниматель просрочил на два месяца внесение платы, а корме того, самому Зимелеву требуется занимаемая Купресовым площадь для проживания. Решите спор. Соблюден ли порядок и имеются ли основания для расторжения договора найма жилого помещения?

, николай, г. Волгоград
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Решайте свои учебные задачи самостоятельно!