8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать на УДО, если по ст 228 ч 4 присудили 5 лет строгого режима?

Здравствуйте,моего мужа посадили по ст 228 ч 4,На 5 лет строго режима,сидит уже 1 год 8 месяцев,когда можно подать на УДО?

31 мая 2019, 07:00, Маргарита, г. Новосибирск
Сережа Шагбазян
Сережа Шагбазян
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Маргарита.

ст. 228 Уголовного кодекса РФ состоит из трех частей. Вероятно Вы подразумеваете ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Если это так, то у Вашего супруга возникнет право на условно-досрочное освобождение, после отбывания не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Поскольку Вашему супругу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, то право на УДО у него возникнет после отбывания наказания 3 года 9 месяцев.

31 мая 2019, 08:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
По ст. 228 ч. 4 можно ли уйти на УДО после отбытия половины срока?
Добрый день!Моего брата осудили по ст.228 ч 4, дали пять лет строго режима,в деле было много нарушений со стороны следствия,сейчас ему осталось 2,5 года,есть хронические заболевания,может он уйти по УДО или на посёлок?
07 января 2017, 18:48, вопрос №1492890, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Когда подавать на УДО по статье 228 ч. 2?
здравствуйте!мужа осудили по статье 228 ч 2 на 5 лет 6 месяцев,в 2014 году когда можно подать на удо?
26 апреля 2016, 21:30, вопрос №1234590, мария, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Через какое время можно подать на УДО, если осудили по ст.228 ч. 2 на 2 года строгого режима?
Моего мужа осудили по ст.228 ч.2 на 2 года строгого режима.Через какое время можно подать на УДО, если он отбил наказание 4 месяца?
29 февраля 2016, 11:57, вопрос №1162966, Елена, г. Улан-Удэ
4 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на УДО или пересмотр дела при обвинении по статье 228 часть 4?
Здравствуйте,уважаемые юристы!Моего брата посадили полгода назад по статье 228 ч. 4 на 6 лет строгого режима.Попытка к сбыту 1 грамма соли,но сбыта не произошло,его приняли.С ним была контрольщица.Сбыт должен был произойти по просьбе третьего лица.Приписали еще предварительный сговор.У меня к вам вопрос такой,правильно ли нам дали срок и верно ли осудили?Можно ли рассчитывать на удо или пересмотр дела?И вышла или выйдет ли поправка к нашей статье?Слышала о поправке номер 420.Расскажите,пожалуйста.Заранее спасибо за ответ,с уважением Виктория
20 января 2016, 15:04, вопрос №1108057, Виктория, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Осудили по статье 228 ч.4 на 10 лет
Здравствуйте! моего сына осудили по статье 228 ч.4 на 10 лет строгого режима. Стоит ли писать касационную жалобу, сам факт сбыта не доказан, просто его задержали чисто случайно, в состоянии наркотического опьянения, и при себе находилось 100 грамм героина расфасованного по пакетам, отпечатков пальцев на пакетах нет. Приобрел для себя! Есть ли возможность с 4 части перевести на 2 часть.
05 апреля 2015, 17:30, вопрос №791567, Вера, г. Калуга
3 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2019