Как рассчитать алименты детям от разных браков?

Здравствуйте! Подала на мужа на алименты, живём раздельно, но пока в браке, ребенку не помогает. От первого брака имеет ребенка, платит 25%. Я в заявлении указала, что он платит ребенку от первого брака 25%, и заявила, что рассчитываю на 1/6. Вчера был суд. В итоге мне ничего не присудили, якобы для вынесения решения нужна бывшая жена, которая уже получает алименты, якобы она не должна возражать. Суд перенесли на месяц. Я без денег. Бывшая жена может быть против того, чтобы ее бывший муж платил алименты другим детям??? Секретарь объяснила мне, что бывшая жена может быть против того, что по закону 33,33% на двоих детей, и наверняка захочет оставить себе 25%. Я не понимаю. Если она будет против того, что ей уменьшат алименты, то ей оставят 25%, а мне присудят 16,6%? Нечестно! И вообще, почему я должна ждать, соизволит ли она придти на суд или нет, согласится она или нет? Разве дети от первых браков в приоритете по сравнению с детьми от второго брака? На втором суде присутствовать не могу, т.к. уезжаю на пмж в другой регион страны (сразу об этом написала заявление в суде). Получается, отстаивать интересы своего ребенка не смогу.

, Наталья, г. Большой Камень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нет? Разве дети от первых браков в приоритете по сравнению с детьми от второго брака? На втором суде присутствовать не могу, т.к. уезжаю на пмж в другой регион страны (сразу об этом написала заявление в суде). Получается, отстаивать интересы своего ребенка не смогу.

Наталья

Тут нужно смотреть, если Вы просто подали на 16,5%, то Вы их скорее всего и получите, если нет требования о снижении алиментов на первого ребенка, то суд с учетом дохода должника может оставить алименты на первого ребенка в прежнем размере.