Смогу ли я продлить отсрочку от армии на лето?

Недавно защитил ВКР в колледже (СПО) при федеральном университете. В колледже мне сказали, что последипломный отпуск (до 31 августа) нам не положен. Законно ли это? Если нет, то как всё-таки получить ее? Лично я собираюсь поступать на бакалавриат этого же университета и мне бы хотелось продлить отсрочку от армии на все лето.

, Иван, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Иван!

В соответствии с ч. 17 ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования».

Таким образом, такие каникулы у Вас есть. Их срок устанавливается локальными актами колледжа. Требуйте их к ознакомлению.

Удачи!

Иван
Клиент, г. Москва
Только что узнал, что срок моего обучения длится 2 года и 10 месяцев (до 30.06.2019). Получается, максимальный срок каникулов может длиться только до 30 июня этого года?

Добрый день, Иван!  Повторюсь еще раз. Вам необходимо запросить в ректорате (деканате) внутренний нормативный документ, где все эти сроки будут детализированы. Мне сложно без нормативного источника дать точный ответ на Ваш вопрос