Смогу ли я выехать из Магадана в Сочи, если есть судебная задолженность?

Здравствуйте. Мне огничили выезд из Российской Федерации по судебной задолжности. Смогу ли я выехать из Магадана в Сочи? И ещё вопрос , почему ограничили выезд? Ведь я плачу каждый месяц по чуть . Долг 80 тысяч

, Евгения Шевцова, г. Магадан
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Сочи находится на территории Российской Федерации (Краснодарский край), поэтому для вас ограничений для проезда в этот город нет.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более

А если имеется задолженность, вытекающая из требований о взыскании алиментов, возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, — от 10 000 рублей.