Возможно ли обратиться в мировой суд, если меня сбили на пешеходном переходе?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли шанс прийти к мировому соглашению в суде, если меня на велосипеде сбили на пешеходном переходе? Если да, то сколько примерно стоит стоит услуга адвоката с ведением дела в суде?

, Андрей, г. Клин
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Шансы подписать мировое соглашение есть практически всегда. При изъявлении желания обеими сторонами на примирение, суд будет оказывать содействие, Вам останется лишь составить само соглашение, либо заявить ходатайство о примирении.

Стоимость услуг представителя везде разная, зависит, как правило, от сложности дела, от количества судебных заседаний, количества составляемых документов.

Андрей
Клиент, г. Клин

Тут ситуация, что владелец автомобиля подает на меня в суд и хочет, чтобы я компенсировал ему причиненный вред автомобилю. Я же могу подать апеляцию на приченение мне морального вреда? Какова вероятность того, что суд встанет на сторону водителя и не примет во внимание, что автомобиль средство повышенной опасности и он несся с большой скоростью? Или суд признает виноватым обоих и каждый будет восстанавливаться за свои средства?

Необходимо изучать материал проверки ГИБДД. Также имеет значение: пешеходный переход регулируемый или нет, если регулируемый, то Вы двигались на разрешенный сигнал или нет?  были ли препятствия, ограничивающие обзор водителю (например, припаркованный грузовик, закрывающий знак пешеходного перехода и момент Вашего выхода на ПП)? доказано ли превышение скорости автомобилем?  Есть ли видеозапись ДТП? Кто признан виновным в ДТП, согласно документам ГИБДД? и еще очень много вопросов…