8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться в мировой суд, если меня сбили на пешеходном переходе?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли шанс прийти к мировому соглашению в суде, если меня на велосипеде сбили на пешеходном переходе? Если да, то сколько примерно стоит стоит услуга адвоката с ведением дела в суде?

, Андрей, г. Клин
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Шансы подписать мировое соглашение есть практически всегда. При изъявлении желания обеими сторонами на примирение, суд будет оказывать содействие, Вам останется лишь составить само соглашение, либо заявить ходатайство о примирении.

Стоимость услуг представителя везде разная, зависит, как правило, от сложности дела, от количества судебных заседаний, количества составляемых документов. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Клин

Тут ситуация, что владелец автомобиля подает на меня в суд и хочет, чтобы я компенсировал ему причиненный вред автомобилю. Я же могу подать апеляцию на приченение мне морального вреда? Какова вероятность того, что суд встанет на сторону водителя и не примет во внимание, что автомобиль средство повышенной опасности и он несся с большой скоростью? Или суд признает виноватым обоих и каждый будет восстанавливаться за свои средства?

Необходимо изучать материал проверки ГИБДД. Также имеет значение: пешеходный переход регулируемый или нет, если регулируемый, то Вы двигались на разрешенный сигнал или нет?  были ли препятствия, ограничивающие обзор водителю (например, припаркованный грузовик, закрывающий знак пешеходного перехода и момент Вашего выхода на ПП)? доказано ли превышение скорости автомобилем?  Есть ли видеозапись ДТП? Кто признан виновным в ДТП, согласно документам ГИБДД? и еще очень много вопросов…

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2019