Чего следует ожидать, если после ДТП на меня подают в суд?

Я попал в ДТП. Но у меня нет страховки. Я виноват. Что мне теперь делать. На меня подают в суд. Чего мне ожидать?

, Денис, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

С вас будет взыскана сумму причиненного ущерба.

Вам необходимо в судебное заседание предоставить грамотное возражение с «разбить» заявленные истцом суммы. Как показывает практика, истцы часто завышают суммы, преследуя цель взыскать побольше.

Суд скорее всего будет назначать оценочную экспертизу, с целью установления размера ущерба.

Подведя итог, скажу, что вам в суде нужно приложить максимум усилий для того, чтобы снизить заявленную к вам сумму.