Получу ли я пенсию по потере кормильца в июне, если 21 июня уже получаю диплом?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, но 21 июня я уже получаю диплом, получу ли я пенсию в июне?

, Мария, г. Москва
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Мария! Сроки выплаты пенсии по СПК ограничиваются периодом учебы. Если в справке об обучении указан срок до 21 июня, Вы получите пенсию в июне за 21 день.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам нет 23 лет то вы получаете пенсию до конца учебного заведения. Значит последняя должна быть в июне.