8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я второй раз получить вычет при покупке второй квартиры?

Здравствуйте, скадите могу ли я второй раз получить вычет при покупке второй квартиры, первая была куплена в 2011 году за 300 тысяч всего, вычет получила, а сейчас взяла в ипотеку квартиру за 1400 000

30 мая 2019, 10:49, светлана, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

скадите могу ли я второй раз получить вычет при покупке второй квартиры, первая была куплена в 2011 году за 300 тысяч всего, вычет получила, а сейчас взяла в ипотеку квартиру за 1400 000

светлана

в соответствии с положениями ст.220 НК (как в ныне, так и ранее действующей редакции) налоговый имущественный вычет в связи с приобретением жилого помещения можно получить только раз.

Вы своё право на данный налоговый вычет уже использовали и повторного его получить не вправе.

письмо Минфина от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638.

30 мая 2019, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
а 300 тысяч всего, вычет получила, а сейчас взяла в ипотеку квартиру за 1400 000

светлана

Светлана, добрый вечер! В описанной ситуации налоговый вычет Вы сможете получить только в части фактических расходов на уплату процентов по ипотечному кредита на приобретение второй квартиры и только при условии, что в состав налогового вычета при приобретении первой квартиры не входили расходы на погашение процентов а только стоимость самой квартиры

30 мая 2019, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли второй раз получить налоговый вычет?
Добрый вечер. Вопрос: покупал дом в сельской местности в 2009 году за 250 тыс. руб. (не в ипотеку). Получил налоговый вычет после покупки. В 2016 году купили квартиру в ипотеку за 1,5 млн. До сих пор выплачиваем. Можем ли мы еще раз получить налоговый вычет
21 февраля 2018, 17:58, вопрос №1916209, Сергей, г. Великий Новгород
3 ответа
Налоговое право
Можно ли еще раз получить вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я купив квартиру с супругой по пол доли в 2012 году и получив свой вычет с одного млн. воспользоваться правом получить вычет еще раз с одного млн. при покупке другого объекта недвижимости? И сразу вторй вопрос, могу ли я получить вычет за супругу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком?
20 января 2017, 19:10, вопрос №1506832, глеб, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я повторно получить вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я купив квартиру с супругой по пол доли в 2012 году и получив свой вычет с одного млн. воспользоваться правом получить вычет еще раз с одного млн. при покупке другого объекта недвижимости? И сразу вторй вопрос, могу ли я получить вычет за супругу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком?
20 января 2017, 19:10, вопрос №1506833, глеб, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могут ли оба супруга получить вычет при покупки квартиры?
Покупается квартира в браке. Могут ли оба супруга получить вычет? В каком размер каждый супруг может получить вычет? Обязательно ли квартира должна быть в собственности у обоих супругов?
24 марта 2016, 16:43, вопрос №1194198, Олеся, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый(имущественный) вычет
Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста, разобраться. Если каждый гражданин РФ имеет право получить налоговый (Имущественный) вычет при покупке жилья в размере 260 000 руб, то можно ли добрать эту сумму при покупке второй квартиры? За первую квартиру я получил вычет 60 000 руб, через несколько лет её продал и купил другую квартиру. Могу ли я претендовать на получение недополученных 200 000, или 13% от стоимости второй квартиры ( это приблизительно 150 000). Квартира оформлена на неработающую жену. Если есть смысл,могу переоформить её на себя. Заранее спасибо!
20 марта 2014, 09:48, вопрос №401641, Александр, г. Усть-Илимск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2019