Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Здравствуйте! В 2008 году приобрел автомобиль, первый налог на него пришел в 2011 за 2009 год затем за 2010 год. В марте 2012 пришел налог за 2008 год, но т.к. в ноябре 2011 года был подписан закон Федеральный закон № 330-ФЗ от 21.11.2011 я его оплачивать не стал. В сентябре 2012 года пришло судебное решение о взыскании с меня этого дола. Скажите, правомерно ли это решение?

Спасибо!

Андрей, г.Екатеринбург

28 Сентября 2013, 00:34, вопрос №237784 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Вам необходимо обжаловать судебное решение, обосновав, что по взысканию налогов за 2008 год истекли все сроки исковой давности. Судебное решение было вынесено о взыскании налога  в связи с тем, что суд не вправе самостоятельно принимать решения об исчислении сроков исковой давности, данное решение  суд в праве применить только по ходатайству одной из сторон, участвующих в деле.

    28 Сентября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats