8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платит ли сын налог по упрощенной системе налогообложения с дохода?

ИП отец (УСН) подарил ИП сыну (УСН) нежилую коммерческую недвижимость. Платит ли сын налог по упрощенной системе налогообложения с дохода, полученного в виде указанной нежилой коммерческой недвижимости?

, Вера, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Вера, здравствуйте!

Такой договор дарения запрещается на основании ч. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ (не допускается дарение в отношениях между коммерческими организациями).

А к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями (согласно п. 3 ст. 23 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
Здравствуйте. Отец сына погиб на СВО, был там по контракту. Может ли сын рассчитывать на освобождение от призыва?
, вопрос №4060789, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2019