Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество с пропиской

Стал жертвой мошенника. Срочно нужна была постоянная регистрация, на сайте с объявлениями наткнулся на подобное предложение. Молодой человек заверил что все официально, что пропишет у друга, цена вопроса 10000 рублей. Меня это устроило, прописка нужна была очень срочно для открытия ИП. В общем деньги ему отдал, штамп у меня в паспорте появился. И вроде бы все нормально, однако через два месяца я случайно выяснил что адрес, который указан у меня в паспорте не существует и меня просто обманули, поставив самодельный штамп(хотя даже в полиции сказали что не отличишь). Заявление в полицию я написал, человека этого ищут, однако что делать дальше не понимаю. Что мне делать со штампом в паспорте? Нельзя же просто зачеркнуть штамп и прописаться в другом месте. Подскажите как быть, куда мне по порядку обращаться

30 Сентября 2013, 18:14, вопрос №237780 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтвуйте! Вам следует обратиться в ФМС вероятнее всего придется заплатить штраф за порчу в паспорте, но вам данную отметку аннулируют.

    30 Сентября 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Краснова Ирина

    Здравствуйте. Вы сейчас используете паспорт с признаками подделки, что карается уголовным кодексом. Ваш умысле доказывается элементарно, ибо Вы не могли не знать каким образом получают регистрацию и в каких органах ( а не по объявлению). Резюме: ни в коем случае не пользуйтесь этим паспортом, оформляете новый, как было уже выше сказано, в связи с его порчей. с уважением,  Ирина.

    04 Октября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас, чтоб за соучастие в подделке документов не привлекли по УК,

    27 Октября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats