Мошенничество с пропиской

Стал жертвой мошенника. Срочно нужна была постоянная регистрация, на сайте с объявлениями наткнулся на подобное предложение. Молодой человек заверил что все официально, что пропишет у друга, цена вопроса 10000 рублей. Меня это устроило, прописка нужна была очень срочно для открытия ИП. В общем деньги ему отдал, штамп у меня в паспорте появился. И вроде бы все нормально, однако через два месяца я случайно выяснил что адрес, который указан у меня в паспорте не существует и меня просто обманули, поставив самодельный штамп(хотя даже в полиции сказали что не отличишь). Заявление в полицию я написал, человека этого ищут, однако что делать дальше не понимаю. Что мне делать со штампом в паспорте? Нельзя же просто зачеркнуть штамп и прописаться в другом месте. Подскажите как быть, куда мне по порядку обращаться

, Дмитрий,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Вам следует обратиться в ФМС вероятнее всего придется заплатить штраф за порчу в паспорте, но вам данную отметку аннулируют.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы сейчас используете паспорт с признаками подделки, что карается уголовным кодексом. Ваш умысле доказывается элементарно, ибо Вы не могли не знать каким образом получают регистрацию и в каких органах ( а не по объявлению). Резюме: ни в коем случае не пользуйтесь этим паспортом, оформляете новый, как было уже выше сказано, в связи с его порчей. с уважением,  Ирина.

Денис Ершов
Юрист

Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас, чтоб за соучастие в подделке документов не привлекли по УК,