8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество с пропиской

Стал жертвой мошенника. Срочно нужна была постоянная регистрация, на сайте с объявлениями наткнулся на подобное предложение. Молодой человек заверил что все официально, что пропишет у друга, цена вопроса 10000 рублей. Меня это устроило, прописка нужна была очень срочно для открытия ИП. В общем деньги ему отдал, штамп у меня в паспорте появился. И вроде бы все нормально, однако через два месяца я случайно выяснил что адрес, который указан у меня в паспорте не существует и меня просто обманули, поставив самодельный штамп(хотя даже в полиции сказали что не отличишь). Заявление в полицию я написал, человека этого ищут, однако что делать дальше не понимаю. Что мне делать со штампом в паспорте? Нельзя же просто зачеркнуть штамп и прописаться в другом месте. Подскажите как быть, куда мне по порядку обращаться

Показать полностью
, Дмитрий,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте! Вам следует обратиться в ФМС вероятнее всего придется заплатить штраф за порчу в паспорте, но вам данную отметку аннулируют.

1
0
1
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы сейчас используете паспорт с признаками подделки, что карается уголовным кодексом. Ваш умысле доказывается элементарно, ибо Вы не могли не знать каким образом получают регистрацию и в каких органах ( а не по объявлению). Резюме: ни в коем случае не пользуйтесь этим паспортом, оформляете новый, как было уже выше сказано, в связи с его порчей. с уважением,  Ирина.

1
0
1
0
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас, чтоб за соучастие в подделке документов не привлекли по УК,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт
Нужно ли идти в военкомат при смене прописки, в одном и том же районе, при учете, что мне 39 лет, и освобождение по категории D. Делал смену прописки через госуслуги, они прислали повестку о посещении военкомата для постановки на воинский учёт. Если не пойду, чем грозит?
, вопрос №4074029, Константин Александрович, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
Здравствуйте, при замене паспорта делали запрос на прописку , ответ пришел как будто прописки нет. Следовательно в паспорте ничего не стоит, но я прописан. Как узнать ошибка ли это или что то случилось с пропиской по месту жительства
, вопрос №4072708, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же при выборе иного места, а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
ДОбрый день.Бойца из части в которую он приехал после тяжелого ранения для комисования по ВВК,направляют в отпуск по ранению( в связи с тем что еще не все документы дошли почтой до части) и сказали что выпишут универсальный проездной документ только к адресу прописки,может ли боец выбрать место проведения отпуска иной город( место прописки и проживания родителей)и получить универсальный проездной к выбранному им месту в пределах РФ. На какой закон он может ссылаться при отказе части выполнить данные условия .Или же при выборе иного места,а не по прописке проезд к месту обходится за свой счет?
, вопрос №4072625, Наталья Цветкова, г. Магадан
Недвижимость
В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком
Здравствуйте, вопрос такой. В квартире прописана (постоянная прописка) бывшая жена с ребенком. Проживают в другом, у своей мамы,временной прописки нет. Я, как жена зарегистрировалась в этой квартире и оплачиваю счета в полном объеме. Я понимаю, что оплачиваем по счётчика, которая семья потребляет. Но бывшая жена получает компенсацию за жкх в размере 50%, и видимо данные старые от соцзащиты, в котором не учитываются вновь прописные жильцы. И я так понимаю, что требовать оплачивать кварплату бессмысленно.
, вопрос №4071719, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество?
Сегодня девушка попросила перевести по номеру ее карты деньги, при наборе номера карты не было ни имени ни фамилии через сбер онлайн, только указан банк Тинькофф, это попадает ли под мошенничество? Да и номер карты девушки 2200 7010 4589 0735
, вопрос №4070987, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2013