М с "Иные ограничения (обременения) прав, Временные", что это значит?

В выписке ЕГРН на земельный участок площадью 600 кв.м в разделе 4.1 указана площадь 54 кв.м с «Иные ограничения (обременения) прав, Временные», что это значит?

В разделе 2 пункт 3 «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» указано «не зарегистрировано»

, Алена, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, добрый день, не могли бы приложить выписку полностью для ознакомления?

Исходя из выписки которую Вы предоставили в л/с.

Временные ограничения наложены на часть земельного участка, а именно на 54 кв.м.

Угадать что там находится нельзя, по общим основаниям это может означать следующее.

Там рядом объектов интересных никаких нет? Почему-то думается что возможно вхождение в СЗЗ или иную охранную зону в соответствии с п. 84 Приказа Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975 «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде»:

В отношении ограничения прав и обременения объекта недвижимости, возникших в связи с вхождением части земельного участка или всего земельного участка в зону с особыми условиями использования территории, территорию объекта культурного наследия, дополнительно указывается содержание ограничения использования части земельного участка или всего земельного участка в пределах такой зоны или территории, реестровый номер, индивидуальное обозначение (вид, тип, номер, индекс и тому подобное) такой зоны или территории и реквизиты акта органа, принявшего решение об установлении такой зоны или территории.

Если смотреть по форме выписки то все эти ограничения должны расписываться. Я бы обратился в Росреестр, можно по телефону для уточнения информации, так сходу тут не угадаешь.

Алена
Клиент, г. Москва
Ничего интересного, есть участок прокладки газа в дом на этом участке
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приложите пожалуйста, выписку из ЕГРН

Из выписки следует, что ваш участок не отмежеван и его границы не установлены. Прежде чем его покупать, лучше провести межевание с установлением границ. Вероятно, если границы появятся, то и обременения исчезнут.

Если обременения накладываются, то как правило в выписке указывается документ на основании которого вынесены обременения или ограничения. В данном случае ничего нет, поэтому советую получить расширенную выписку на данный земельный участок.