8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

М с "Иные ограничения (обременения) прав, Временные", что это значит?

В выписке ЕГРН на земельный участок площадью 600 кв.м в разделе 4.1 указана площадь 54 кв.м с «Иные ограничения (обременения) прав, Временные», что это значит?

В разделе 2 пункт 3 «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости» указано «не зарегистрировано»

, Алена, г. Москва
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, добрый день, не могли бы приложить выписку полностью для ознакомления? 

0
0
0
0

Исходя из выписки которую Вы предоставили в л/с. 

Временные ограничения наложены на часть земельного участка, а именно на 54 кв.м. 

Угадать что там находится нельзя, по общим основаниям это может означать следующее. 

Там рядом объектов интересных никаких нет? Почему-то думается что возможно вхождение в СЗЗ или иную охранную зону в соответствии с п. 84 Приказа Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975 «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде»: 

В отношении ограничения прав и обременения объекта недвижимости, возникших в связи с вхождением части земельного участка или всего земельного участка в зону с особыми условиями использования территории, территорию объекта культурного наследия, дополнительно указывается содержание ограничения использования части земельного участка или всего земельного участка в пределах такой зоны или территории, реестровый номер, индивидуальное обозначение (вид, тип, номер, индекс и тому подобное) такой зоны или территории и реквизиты акта органа, принявшего решение об установлении такой зоны или территории.

Если смотреть по форме выписки то все эти ограничения должны расписываться. Я бы обратился в Росреестр, можно по телефону для уточнения информации, так сходу тут не угадаешь. 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Ничего интересного, есть участок прокладки газа в дом на этом участке
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приложите пожалуйста, выписку из ЕГРН

0
0
0
0

Из выписки следует, что ваш участок не отмежеван и его границы не установлены. Прежде чем его покупать, лучше провести межевание с установлением границ. Вероятно, если границы появятся, то и обременения исчезнут.

Если обременения накладываются, то как правило в выписке указывается документ на основании которого вынесены обременения или ограничения. В данном случае ничего нет, поэтому советую получить расширенную выписку на данный земельный участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2019