Что грозит гражданину РФ за неявку в полицию по административному правонарушению?

Здравствуйте меня зовут Наталья, я гражданка РФ. Гражданин РФ совершили административное право нарушение в Москве, а проживает в Республике Хакасии. Ему выслано уведомление о явке в отдел полиции для составления административного протокола. Если он не приедит в Москву , что будет делать полиция с ним?

, Наталья, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч.4.1. ст. 28.2. КоАП РФ в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.