284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства после смерти отца

добрый день! В январе 2019 года я взяла под опеку девочку 14 лет. хочу подать в суд на установление отцовства после смерти отца. в свидетельстве о рождении указан отец, но он биологическим не является, так как мать с ним состояла официальном браке, его в свидетельство о рождении и внесли. фактически, биологическим отцом был другой человек, он ребенка признал и даже проживал с ребенком до 4 лет. затем умер. можно ли сменить отца и подать на получение пособия по потереи кормильца?

30 Мая 2019, 08:38, вопрос №2377467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

но он биологическим не является, так как мать с ним состояла официальном браке, его в свидетельство о рождении и внесли. фактически, биологическим отцом был другой человек, он ребенка признал и даже проживал с ребенком до 4 лет. затем умер. можно ли сменить отца и подать на получение пособия по потереи кормильца?

Кристина

Возможно, но данное действие, на мой взгляд, возможно в два этапа — первый — оспаривание отцовства, в качестве доказательств в суд стоит привести свидетелей, которые подтвердят данный факт. После вступления решения суда в законную силу, подать заявление об установлении факта признания отцовства, в качестве доказательств опять же свидетельские показания. Если требуется составить иск — обращайтесь в чат.

30 Мая 2019, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут