В какой суд подавать заявление на расторжение брака в одностороннем порядке?

В какой суд подавать заявление на расторжение брака в одностороннем порядке при наличии несовершеннолетнего ребёнка и какие документы нужны

, елена, г. Астрахань

Здравствуйте.

Заявление подается в Мировой суд по месту проживания истца , либо ответчика.

К исковому заявлению прикладываются: оригинал свидетельства о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины, копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка.

В исковом заявление вы в праве просить суд не применять срок для примирения , а также просить суд взыскать алименты на содержание ребенка.

Буду рада ответить на дополнительные вопросы в чате.