Может ли претендовать на долю в квартире бывший супруг?
До брака, я заключала договор об инвестировании строительства, 70% суммы я выплатила до брака, а 30%после брака и оформляла в собственность в браке.
, Светлана, г. Москва
Сергей Данилов
Светлана, здравствуйте!
Не могу понять — «после брака» это после заключения брака, или после его расторжения?
Если исходить из правил ст. 34 СК РФ, если какая-то часть оплаты происходила в период брака, супруг имеет право претендовать на долю в данной квартире.
Если же в период брака никаких платежей не было — отсутствуют и основания у супруга для получения положительного решения суда. То есть — обратиться в суд он конечно же может, но это не значит, что его требования удовлетворят.