Вопрос по кредитному делу

Здравствуйте! Вопрос по кредитному делу. В 2011 г брала кредит на 250.000, выплатила 90.000 руб, потом возможности платить не было, на сегодняшний день кредит со штрафами вырос до 1мл2000 руб. Банк в реструктуризации отказал. Дело о взыскании ведет МБА финансы, угрожают ст. мошенничества 2 года ареста, что если дело пойдет в суд сумма долга еще значительно увеличится. Кредит брала как ИП , возникли сложности с финансами выплачивать возможности не было. Могу предоставить деклорации, где видно что средств больше уплаченных не было. МБА требуют деньги хоть какие выплатить пришла в банк сделать взнос 50.000, они сказали что такую сумму нет смысла платить через два дня она опять будет начисленна. ----Как быть в этой ситуации, ждать суда, может онм снизят процентную ставку пеней и шрафов и установят ежемесячный лимит, и делать до суда хоть какие то взносы или все таки искать эту сумасшедшую сумму? Подскажите пожалуйста. Может есть вариант признать ИП банкротством.

, Валерия, г. Москва
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Валерия.

Признавать ИП банкротом невыгодно, так как ИП при банкротстве отвечает имуществом физического лица.

Добрый день, Валерия.