Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда обратится с исполнительным листом?

куда обратится с исполнительным листом по взысканию долга по исполнительному листу,если суд проходил в Московской области,проживаю я в Рязанской области,а должники в Башкирии

30 Сентября 2013, 17:08, вопрос №237702 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Наталья!

    В соответствии со ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве»

     

    если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

    Таким образом, скорее всего, обращаться Вам придется в Башкирию.

    30 Сентября 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если должник отказывается исполнить решение суда в добровольном порядке, необходимо обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа и заявления. Обращаться необходимо в ССП по месту совершения исполнительных действий.

     Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

    30 Сентября 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats