8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Устаревший адрес покупаемой квартиры

Добрый день! В договоре купли-продажи квартиры адрес прописан старый (Подольский р-н, пгт. Львовский), на данный момент другой ( городской округ Подольск, мкр. Львовский). Могут ли из-за этого быть какие-то проблемы?

, Василий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

Вы главное укажите адрес, который указан в ЕГРН, для этого можно уточнить информацию либо на сайте Росреестре http://rosreestr.ru/ либо заказав выписку из ЕГРН в любом МФЦ. Адрес, в соответствии с п.п. 21 п. 5 ст. 8  Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» относится к дополнительным характеристикам объекта недвижимости и не влияет не на права, не на возможность осуществления сделок.

Могут ли из-за этого быть какие-то проблемы?

Если коротко, то нет.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Могут ли из-за этого быть какие-то проблемы?

Василий

Нет, проблем с этим не будет.

Вы можете обратиться в муниципальный орган в отдел по переадресации и получить справку о переадресации.

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов» (с изменениями и дополнениями)

6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Проблем у Вас  из-за этого быть не должно, по сути остальное если все верно, то беспокоиться не стоит.  Если что — просто получите соответствующую справку в администрацию для предоставления соответствующего документа. И на всякий случай просто выписку ЕГРН с Росреестра. А так можете подписывать спокойно, если остальное беспокойство не вызывает.

0
0
0
0
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Вы не уточнили прошел ли регистрацию договор купли-продажи, и какой адрес указан в ЕГРН.

В соответствии с ч. 5 ст. 32 Федерального закона от 03.07.2016 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» оператор федеральной информационной адресной системы, осуществляющий ведение государственного адресного реестра, в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения в такой реестр сведений об изменении адресов объектов адресации обеспечивает предоставление органу регистрации прав соответствующих сведений для внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Соответственно в ЕГРН уже должны содержаться новые данные. Если в договоре указан адрес, не совпадающий с данными в Росреестр, то вас могут попросить донести решение (акт) об изменении адреса. 

В будущем указание устаревшего адреса не повлечет каких-либо правовых последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.05.2019