Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Почта-России

Здравствуйте! Скажите с посылки отправленой по почте были украдены ценные вещи. Куда обращаться или нету даже смысла?

30 Сентября 2013, 17:06, вопрос №237696 Анастасия, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хисяметдинов Рустам
    Хисяметдинов Рустам, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ответственность за сохранность пересылаемых почтовых отправлений с момента принятия и до момента получения адресатом несет оператор почтовой связи. То есть в  Вашем случае это почта России. Вам необходимо подготовить и передать оператору почтовой связи письменную претензию (ст. 37 Закона «О почтовой связи»). В случае отказа ее удовлетворить, необходимо обратиться в суд иском о возмещении вреда.  

    30 Сентября 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats