Можно ли поступить 3 раз учиться в техникум в другой город?

Забираю документы 2 раз из техникума , можно ли поступить 3 раз учится только в другой город ???????

Если это важно , получаю пенсию по потере кормильца

, татьяна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сколько раз можно поступить на законодательном уровне не установлено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)

«Об образовании в Российской Федерации»

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,