Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Перерасчет после акта об отсутствии заводской пломбы на счетчике воды
Пришли контролеры и написали акт, о том что на счетчике воды отсутствует пломба и учет воды не ведется. Мы провели поверку счетчика с выдачей определения что счетчик в порядке. но нам все равно насчитали пользование водой без счетчика за три месяца . Правомерно ли это?
Счетчик находится в частном домовладении, в колодце.
Свинцовые пломбы целые,а на заводской пломбе счетчика, по неизвестной причине образовалась маленькая щелка. Почему это произошло не знаю. Может из-за затопления, а может разморозился. Вот эту щелочку они и назвали отсутствием пломбы.
К сожалению, положения действующего законодательства — Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 дают возможность исполнителям трактовать их положения в свою пользу, порой и без должных на то оснований. Наличие трещины на пломбе они могли посчитать достаточным свидетельством повреждения пломбы и, как следствие, признать прибор учёта неисправным. В такой ситуации, скорее всего, придётся обжаловать их действия в суде, ссылаясь на то, что прибор по факту исправен, другие пломбы не повреждены, а потому вмешательство в работу прибора учёта исключено.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире есть скважина и городское водоснабжение тоже есть, счетчики установлены. Пользуюсь скважиной и оплачиваю стоки по счетчику. Пришла квитанция об оплате по городскому водоснабжению, причина:счетчик не проходил плановую поверку, меня об этом неуведомляли! Сообщили о задолженности городского водоснабжения. Услуга не оказывалась это подтверждают показания счетчика. Это правомерно?
, вопрос №4850036, Демьян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ.
Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать.
Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом.
Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы.
Дом планировалось продать, уже есть покупатель.
Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такой вопрос по газификации. Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит. Для реконструкции газ отключили. Пришло время вводить газ, приехал проектировщик, сказал, что нужна новая врезка в магистраль. Так ли это?
, вопрос №4848991, Кристина, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришли смотреть пломбу воды, открыл дверь несовершеннолетниц сын. Оказалась сорванная пломба, никто её не срывал, составили акт, никто не расписался. Может это они сорвали. Как быть?
, вопрос №4848671, Кирилл, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.