Нужно ли разрешение других собственников для дарения доли?

Владею 3/4 долей в квартире.

Владелец 1/4 хочет подарить часть своей доли (раздробив её) 3-м лицам

Если сделка осуществлялась бы по ДКП, то сначало он должен предложить сделку мне.

А как дела обстоят в случае, если он оформляет через Договор Дарение, 3-м лицам (не родственникам)?

, Денис, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Денис

Ваш сособственник имеет право подарить свою долю третьим лицам (одному или нескольким, родственникам или нет) не спрашивая Вашего согласия и не уведомляя Вас об этом.