Может ли отец выписать ребенка без согласия матери

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Ребенок (4 года) прописан у отца. Живет со мной. Может ли мой бывший муж выписаться сам и выписать ребенка без моего согласия. Он хочет прописаться с ребенком в деревне. Собственник квартиры его мать. Какие документы ему для этого нужны. Оригинал свидетельства о рождении у меня.

, ольга, г. Калининград
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Для регистрации по месту жительства детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:

  1. документ, удостоверяющий личность
  2. заявление о регистрации по месту жительства, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем.
  3. документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление родителя, предоставившего ребенку жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов;
  4. согласие второго родителя на вселение ребенка в указанное жилое помещение при раздельном проживании родителей;
  5. документы, удостоверяющие личность родителей ребенка;
  6. листок убытия на ребенка, если он был снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства.