8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будут начислены алименты по судебному приказу?

Здравствуйте! Хочу подать судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетних ребенка 31.05.2019. За какой период будут начислены алименты? За май и июнь или только за июнь?

29 мая 2019, 09:43, Александра, г. Хабаровск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Алименты присуждаются с момента обращения в суд (п.2 ст.107 СК РФ), т.е. с 31.05.2019 г.
По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация).

29 мая 2019, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
Здравствуйте! Подскажите, если исполнительный лист, который был получен 5 лет назад, не передан в ФССП. Не утерял ли он сроки исковой давности? И если я передам его к исполнению, то за какой период буду начислены алименты, за 5 лет?
01 марта, 20:31, вопрос №2998040, Мария, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
Гражданский муж умер 29.01.2019 через суд установили отцовство 21.02.2020 за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца?
24 февраля 2020, 14:16, вопрос №2695100, Наталья, г. Томск
1 ответ
Пенсии и пособия
За какой период будет начислена пенсия, после получения вида на жительство?
Добрый день! За какой период будет начислена пенсия после получения вида на жительство? С момента подачи заявления в Пенсионный Фонд (подали сразу после получения ВНЖ) или за 6 месяцев ожидания вида на жительство тоже? Последняя пенсия была получена в июле 2016 г., Документы в песинный фонд РФ поданы в марте 2017
17 марта 2017, 04:40, вопрос №1574693, Майя, г. Карасук
1 ответ
Алименты
За какой период будет начислен долг по алиментам?
Добрый вечер, в 2009 было написано заявление об отказе от алементов,2016 возобновленно, за какой период будет начислен долг по алементов если сейчас 2017год
21 февраля 2017, 17:23, вопрос №1548520, Валентин, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
С какого момента будут начислено алименты
Здравствуйте. У мегя к Вам такой вопрос. Мне выдали исполнительный лист по выплате алиментов на мое содержание в твердой сумме 4810 руб. 10 июня 2013 года. Я отдала этот лист судебным приставам 25 мая 2015 года. Срок предъявления исп.листа к исплнению -3 года. Скажите, с какого момента будут начислены алименты? С момента решения суда или с момента подачи исполнительного листа судебным приставам?
26 мая 2015, 13:12, вопрос №850813, Юлия, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2019