Можно ли мне продать свою долю дома без согласия сестры?
Здравствуйте. У нас с сестрой дом долевая. Можно ли мне продать свою долю без ее согласия? Долевая по документам по 1/2
, ольга, г. Москва
Елена Эклер
Добрый день, Ольга согласно ст. 246 Гражданского кодекса Российской Федерации
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского кодекса.