8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о возмещении ущерба, если бывший муж разбил мне машину?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне бывший муж разбил машину.Я подала заявление в полицию.Там сказали что после проверки материалы моего дела передадут в мировой суд.Будет вынесено решение и ему назначат административный штраф.Я жду достаточно долго,но мое дело так и не передали в суд.В МВД мне сказали что мое дело в Архиве и никуда они его не обязаны передавать.Что делать????я потратила деньги на отчёт об оценки,мне надо подавать исковое заявление о возмещении ущерба.И ещё в МВД отказались выдавать мне материалы дела.

, Алёна, г. Ставрополь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Алена, здравствуйте!

Дело в том, что никто не обязан передавать материалы в суд без запроса или иных оснований.

В данном случае насколько я понимаю была проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ и принято решение в порядке ст. 145 УПК РФ. 

Вам в этом случае, если Вы подаете исковое заявление в суд о возмещении убытков, необходимо ходатайствовать о запросе материала, либо же самой знакомиться с материалом и предоставить документы в суд.

Для ознакомления с материалом проверки  необходимо заявить грамотное ходатайство. 

1.Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в  чат.  Обращение в чат  -это намного  быстрее и бесплатно.



2. Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста. https://pravoved.ru/lawyer/159...



3. Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон.      

    С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019