Могу ли я вернуться обратно в Россию с малышом,без разрешения от отца
Добрый день. Такая ситуация. Я гражданка России уехала жить в Приднестровье так же получила паспорт и место жительства там же и вышла замуж. Муж гражданин так же Молдовы. Скоро будем разводится,а малыш скоро получит Российский паспорт по матери(по мне)..так вот...должна ли я спрашивать разрешение от отца на выезд в Россию с ребенком.Малышу полтора года.
В случае спора о месте жительства ребенка с иностранным элементом гражданство значения не имеет — применяться должно право страны постоянного проживания. Поскольку Приднестровье непризнанное государство, применяться должны законы Молдовы.