Смогу ли я подать иск о моральном ущербе, если нас хотят незаконно уволить?

Здравствуйте у меня такой вопрос год назад были в командировке 3 месяца относились к другой части там получили по выговору. По прибытию в свою воинскую часть нас вызвал к себе начальник отругал как всегда и сказал что если мы добровольно не уйдем со своих должностей а это 5 тариф КО на 2 тариф сами то он нас уволит . В результате в зарплате потерял 10000 р. Как мне быть в такой ситуаций и могу ли я подать моральный ущерб.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не можете, так как вы сами написали рапорта о согласии на нижестоящую должность, и доказать, что вас заставили невозможно, это из практики , судья так и сказал что пистолет держали или пальцы выкручивали.

При этом и отменить приказ о вашем переводе уже невозможно, так как прошел срок обжалования, который составляет три месяца.

И самое важное, моральный вред военнослужащим как правило никто не компенсирует.

Так что мой ответ вас вряд ли обрадовал, но таков закон.