Могут ли родные родители отказаться от ребёнка, если ребёнку есть 18 лет?
Здравствуйте, у меня вопрос)
Могут ли родные родители отказаться от ребёнка, если ребёнку есть 18 лет ?
, vika, г. Чебоксары
Здравствуйте, у меня вопрос)
Добрый день, Виктория.
В Российском законодательстве не предусмотрено возможности отказаться от ребенка.
Тем более в 18 лет — это уже не ребенок
СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Родитель может быть лишен родительских прав, но отказаться сам не может.
Добрый день,
Отказ от детей не предусмотрен, и тем более от совершеннолетних.
С уважением,