Как защитить свои права при перерасчете алиментов?

Я получаю алименты и ущерб по дтп через СПИ,поменяла фамилию, в марте писала заявления на перерасчет под новой фамилией, о том, что должна была принести реквизиты никто не сообщил, и я не знала, средства поступают в СП второй месяц, до меня естественно не доходят, о том, что средства поступили никто не сообщает, второй месяц деньги находятся в СПИ, почему такое бездействие? У них тоже сроки, 5 дней, куда обращаться по бездействию СПИ?

Перерасчета тоже два месяца нет, хотя тоже в течении 30 дней с обращения,. Как защитить свои права? На какие действия имею право?

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Прокурат
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обжаловать действие (бездействие) судебного
пристава-исполнителя в порядке подчиненности, в соответствие со ст. 123 Федерального
закона от 02.10.2010г. №229-ФЗ  «Об
исполнительном производстве», а именно Старшему судебному приставу
подразделения судебных приставов.

Также Вы вправе обратиться в суд с административным исковым
заявлением в порядке, установленном ст. 218 КАС РФ, с учетом сроков,
определенных ст. 219 КАС РФ.