Сколько и каких единиц оружия по закону гражданин имеет право приобрести и хранить, пользоватся? Ответьте крнкретно и точно

Сколько и каких единиц оружия по закону гражданин имеет право приобрести и хранить, пользоватся? Ответьте крнкретно и точно.

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Закон об оружииСтатья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

 по пять единиц каждого вида

.

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия — пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.