Как правильно поступить при разводе и подаче иска о взыскании алиментов?
Как аннулировать установление отцовства? С мужем нахожусь в процессе развода, дочь не является биологическим ребенком а второй сын является биологическим. Как правильно поступить при разводе и подачей элементов?
, Елена Викторовна, г. Москва
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Как аннулировать установление отцовства? С мужем нахожусь в процессе развода, дочь не является биологическим ребенком а второй сын является биологическим. Как правильно поступить при разводе и подачей элементов?Елена Викторовна
Алименты Вы можете взыскать на обоих детей при чем решить этот вопрос в процессе расторжения брака. Оспаривание отцовства это отдельное исковое производство. Если требуется помощь, могу составить иски.
ст. 52 СК РФ:
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.