Как правильно подать заявление в милицию или вызвать судебных приставов

добрый день. Был суд. Судом установлена граница участка соседа по даче (он примыкает к нашему). В судебном решении четко прописаны точки границ участка и прописаны их координаты. Мы вызвали геодезиста, чтобы он эти точки установил четко на местности. Сосед же снёс геодезические точки, отмерил рулеткой скосил в сторону нашего дома себе точку, нашел кабель от дома и поставил столб на кабель. Куда обращаться? Вызывать милицию ? или к судебным приставам?

, Анна, г. Сергиев Посад
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анна

Полиция Вам точно не поможет в данном случае, поскольку судебное решение имеется, то оно должно исполняться должным образом, поэтому Вам необходимо обращаться в службу судебных приставов, если последние будут бездействовать, то обжаловать в установленном законом порядке

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Анна
Клиент, г. Сергиев Посад
речь не только о том как решение должно выполняться. а о том как привлечь к ответственности человека, который намеренно вредит и исполняет решение суда как ему удобно. это никак не приследуется законом? мы можем также снести его забор и ничего за это не будет? как то странно

Предусмотрена административная ответственность, но для начала надо к судебным приставам обратиться

Статья 17.15 КоАП РФ. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (действующая редакция)