Нужна ли мне доверенность от мамы ребёнка?

Добрый вечер! Я сыном собираюсь из Санкт-Петербург в Сочи, нужна ли мне доверенность от мамы ребёнка? Если отцовство у меня есть и я везде вписан.

, иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы являетесь отцом ребенка, вам нужны документы подтверждающие ваши родительские права, никакая доверенность вам не требуется, права с матерью ребенка у вас равные. Доверенность не нужна не только для поездок по России, но и для выезда за рубеж. Согласие второго родителя требуется для получения виз и въезда в некоторые страны. Можете спокойно ехать, беспокоиться вам не о чем.

С уважением, Андрей Козырев