Как можно найти управу на неадекватного ребенка в детсаду?

Добрый вечер.

У нас в группе есть не адекватный ребёнок, он переодически накидывается на детей воспитателей. Очень просим помощи по правельеому составлению жалобы.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается.

Однако, обращаю Ваше внимание, что вне зависимости от сбора любого количества подписей отчисление ребенка из детского сада производится непосредственно дошкольным учреждением, так как правоотношения в данном случае существуют на основании договора оказания услуг.

В Вашем случае, могу посоветовать, всё же составить определенное заявление на имя заведующей детским садом с изложением существующей проблемы и просьбой рассмотреть вопрос об отчислении ребенка из учреждения. Дождитесь результата рассмотрения данного обращения. Если оно Вас не устроит, вы имеете полное право направить аналогичную жалобу в органы образования, а именно – в управление образования Вашего города.