8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я занимаюсь шитьем кукол и продаю мастер-класс

Здравствуйте. Я занимаюсь шитьем кукол и продаю мастер-класс по шитью куклы. На днях ко мне поступило необычное предложение от магазина рукоделия. Они попросили создать для них мастер-класс куклы, который немного отличается от того, что я продаю. Хотят продавать мой мастер-класс. Я согласилась и на днях приступаю к его созданию. Хочу у вас узнать, можно ли составить договор О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВА ПЕРЕПРОДАЖИ? Такое возможно? Как он правильно называется? При этом я хочу сохранить свое авторство и иметь право продавать его тоже.Как автор.

, Лиза, г. Набережные Челны
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лиза. Вам лучше всего подойдет договор агентирования (агентский договор — ст.ст.1005,1006 ГК РФ), согласно которого магазин будет продавать Ваш мастер-класс за агентское вознаграждение, при этом предмет договора (мастер-класс) со стороны авторства остается в Вашем праве. Если Вам нужна помощь в составлении такого договора, то перейдите в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Гражданское право
Как можно легально этим заниматься?
Здравствуйте! перепродаю товары на авито, сначала их покупаю на авито, и затем после их получения, продаю их на авито с наценкой. Как можно легально этим заниматься?
, вопрос №4061283, валентина, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали, что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали , что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
, вопрос №4060364, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.05.2019