Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают деньги. Только обмен?

Купил в аптеке электропуфик за 3200р. В следствии длиной очереди торопились. Вкл.пуфик на 30сек дабы провереть. Продавец сказала что вроде тепло пошло. Пришел домой тепло не пошло. Мучал его часа два толку небыло. Принес назад сказали что деньги не вернут. Отдали его на диагностику. Вопрос почему мне не могут вернуть деньги, а заставляют поменять на такой же или по индентичной цене!?

29 Сентября 2013, 16:41, вопрос №237488 Евгений, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимофей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте.
    «Заставляют» Вас неправомерно.
    Напишите письменную претензию со ссылкой на статью 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», выберите сами требование, исходя из положения этой статьи.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товардругой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Разумеется, если 15-дневный срок не пропущен.
    Однако придётся-таки дождаться результатов экспертизы, чтобы определить, чья вина в неисправности прибора.

    29 Сентября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.