Как происходит продажа квартиры, приобретенной в браке, после развода?

Добрый день, квартира куплена в браке собственность оформлена в равных частях, в дальнейшем брак расторгнут без взаимных претензий по разделу имущества после развода муж выкупает часть квартиры жены через договор купли-продажи и оформляет право собственности на всю квартиру. Муж хочет продать квартиру нежно ли ему разрешение жены на продажу?

, Елена, с. Черкассы
Павел Синев
Юрист, г. Димитровград

Добрый день.

Если брак на данный момент между супругами расторгнут, то соглашения на отчуждение имущества супругу от бывшей супруги уже не требуется, поскольку имущество утратило статус совместной собственности.