Процедура выселения из квартиры, проданной на торгах

Добрый день. Ситуация такая: есть квартира, взятая в ипотеку. Собственник не платил кредит, в результате чего квартира продана торгах. Сегодня вышло судебное решение, соответственно победитель торгов подаст на регистрацию права собственности. В квартире никто не прописан. Какой порядок выселения после перерегистрации квартиры? Могут ли прийти через три дня и силой выселить или есть жесткий порядок выселения со сроками, который нарушать нельзя?

, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Нужно будет обратиться в полицию на незаконность проживания лиц в вашей квартире. Далее в суд с иском о выселении, после вступления решения в законную силу, выписать исполнительный лист и исполнить решение.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Т.е.даже после того, как собственник сменился, я обязан подать иск в суд и не имею права попасть в принадлежащую мне квартиру?

если вам препятствуют, то как вы попадете? Сначала обратитесь в полицию, может быть получится эти более коротким путем решить проблему. Если нет, то через суд.