Возможно ли мне вернуть отчество в паспорт?

Добрый день. Яб хотела обратиться с таким вопросом.

Возможно ли мне вернуть отчество в паспорт.

До 14 лет у меня присутствовал загран паспорт где все было указано как у нормальных людей ФИО, а после начались проблемы так как отец не проживает в семье а в другой стране, мне в новом паспорте не написали отчество а лишь двойную фамилию. Теперь же когда мне исполнилось 18 лет я столкнулась с такими проблемами что на некоторых сайтах (тот же киви кошелёк или пейпал) требуется отчество чтобы вывести деньги

Также проблемы с банком (фамилия у меня в скобках вторая написана, а в программе так не проходит)

, Анастасия, г. Липецк
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Перемена имени регулируется главой VII Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния».

Если вам есть 18, вы беспрепятственно можете изменить имя, фамилию, отчество на любые, которые вам нравятся. Для этого вам нужно с паспортом и соответствующим заявлением обратиться в органы ЗАГСа. За перемену имени понадобится уплатить госпошлину.

С уважением, Андрей Козырев