8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно открыть наследственное дело у нотариуса, если тетя умерла 22 апреля 2019 года?

Здравствуйте! в какой срок открывается наследственное дело в России.Спасибо,Сергей.Тетя умерла 22 апреля 2019 года.

28 мая 2019, 08:48, михалков сергей олегович, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, по прошествии полугода со дня смерти тети.

28 мая 2019, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п.1 ст.1154 ГК РФ).Временем открытия наследства является момент смерти гражданина (п.1 ст.1114 ГК РФ).

28 мая 2019, 09:53
0
0
0
0
михалков сергей олегович
михалков сергей олегович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Яночка!!! Большое спасибо.А Вы адвокат или нотариус? Сергей МИХАЛКОВ.

06 июня 2019, 08:17

юрист

06 июня 2019, 08:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ищу адвоката для защиты моих интересов в Верховном Суде Российской Федерации по ДТП произошедшем 22 апреля 2019 года
Ссылка на решение Первого кассационного суда общей юрисдикции город Саратов Саратовской области: http://1kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=2550001&case_type=0&new=0&ADM33_PARTS__NAMESS=%CE%F2%F2&adm33_case__CASE_NUMBERSS=&adm33_case__JUDICIAL_UIDSS=&delo_table=adm33_case&ADM33_CASE__PR_NUMBERSS=&ADM33_CASE__COURT_I_REGION_ID=&ADM33_CASE__COURT_I=&adm33_case__ENTRY_DATE1D=&adm33_case__ENTRY_DATE2D=&adm33_case__RESULT_DATE1D=&adm33_case__RESULT_DATE2D=&ADM33_CASE__RESULT=&ADM33_CASE__RESULT_FOR_I_VERDICT_ID=&ADM33_CASE__RESULT_FOR_A_VERDICT_ID=&ADM33_CASE__RESULT_FOR_A2_VERDICT_ID=&ADM33_CASE__BUILDING_ID=&ADM33_CASE__COURT_STRUCT=&ADM33_PARTS__PARTS_TYPE=&ADM33_PARTS__LAW_ARTICLESS=&ADM33_PARTS__INN_STRSS=&ADM33_PARTS__KPP_STRSS=&ADM33_PARTS__OGRN_STRSS=&ADM33_PARTS__OGRNIP_STRSS=&ADM3_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&ADM3_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&ADM3_DOCUMENT__VALIDITY_DATE1D=&ADM3_DOCUMENT__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8 Ссылка на мой вопрос: https://pravoved.ru/question/2343201/#a3310660 Считаю, моя вина в ДТП произошедшем 22 апреля 2019 года не доказана. Мои объяснения о том, что столкновение произошло в момент когда я завершил опережение ГАЗЕЛИ (другими словами мой автомобиль, до столкновения, длительное время двигался по левой полосе движения, на предельно допустимой скорости) ничем не опровергнуты. Из материалов ГИБДД следует: 1)столкновение произошло в момент когда оба автомобиля находились на одной полосе движения, точно друг за другом (с полным перекрытием). 2)водитель Гордеев значительно превысил предельно допустимую скорость. Мне необоснованно отказано в проведении автотехнической экспертизы. Для доказательства своей невиновности я самостоятельно заказал экспертизу. Она подтвердила мои объяснения из которых следует вывод: Причина ДТП в том, что Гордеев превысил предельно допустимую скорость и не справился с управлением. Вопрос: Произошло бы столкновение если я (Отт А.Р.) совершил перестроение из правой полосы движения в левую, а водитель Гордеев не нарушал ПДД? - Ответ однозначный - столкновения бы не произошло. =Отт Александр Робертович= 20.05.2021
20 мая, 04:54, вопрос №3042735, Александр, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно открыть наследственное дело в месте проживания наследника, если человек, который оставил наследство проживал в другом городе?
Здравствуйте. Можно открыть наследственное дело в месте проживания наследника, если человек, который оставил наследство проживал в другом городе?
12 мая, 13:07, вопрос №3039269, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
После смерти отца открыли наследственное дело Нотариус рекомендовал
После смерти отца открыли наследственное дело. Нотариус рекомендовал доказать родство так как в имени наследника допущены ошибки.
24 ноября 2020, 17:58, вопрос №2919440, Денис,
4 ответа
Наследство
У какого нотариуса можно открыть наследственное дело и в каком районе Москвы?
У какого нотариуса можно открыть наследственное дело и в каком районе г. Москвы, если наследодатель и наследник из ВАО? Можно ли открыть наследственное дело в другом административном округе г. Москвы?
11 декабря 2018, 13:28, вопрос №2195325, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2019