Когда можно открыть наследственное дело у нотариуса, если тетя умерла 22 апреля 2019 года?

Здравствуйте! в какой срок открывается наследственное дело в России.Спасибо,Сергей.Тетя умерла 22 апреля 2019 года.

, михалков сергей олегович, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, по прошествии полугода со дня смерти тети.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п.1 ст.1154 ГК РФ).Временем открытия наследства является момент смерти гражданина (п.1 ст.1114 ГК РФ).

михалков сергей олегович
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Яночка!!! Большое спасибо.А Вы адвокат или нотариус? Сергей МИХАЛКОВ.