8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока я должен сдать служебное жилье после окончания контракта?

Здравствуйте,я военнослужащий,увольняюсь по окончанию контракта(ухожу

на пенсию),выслуга 16 лет северного стажа.Имею военную ипотеку в другом регионе,сейчас проживаю с супругой в служебном жилье.В течении какого срока я должен его сдать,после окончания контракта?спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, служебное жилое помещение предоставляется военнослужащему на период прохождения военной службы, срок военной службы истекает с даты исключения из списков личного состава, вот тогда вы и должны сдать служебное жилое помещение. Кроме того, срок сдачи служебного жилого помещения указан у вас в договоре найма служебного жилого помещения.

если вы добровольно не освобождаете жилье, на вас подадут в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
В течение какого времени должны выдать служебное жилье?
Добрый день, подскажите в течении какого времени должны выдать служебную квартиру, какое должно быть состояние и сколько квадратов? Есть жена и ребенок. А так же спустя год от прохождения службы предлагали квартиру в общежитии, с ужасным ремонтом, был в это время в командировке, по приезду квартиру уже отдали другим, а мне сказали заново вставать в очередь на служебное жилье, законно ли это?
, вопрос №2387580, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
В какие сроки должны предоставить служебное жилье военнослужащим и должны ли вообще?
Добрый день! Мой муж военнослужащий по контракту, служит с августа 2016 г., в звании рядовой. Женаты мы четыре года. В мае 2017 года я прилетела к нему в Южно-Сахалинск, т.к мне нужно было окончить последний год учебы в институте, поэтому не смогла сразу с ним прибыть к месту службы. В начале июня мужа поставили на очередь на получение служебного жилья, (написали состав семьи 1 человек) т.к нет возможности подтвердить мое проживание (нахождение) в г. Южно-Сахалинске, для этого попросили предоставить временную регистрацию при части (мою). В начале июня так же писали рапорт на оформление временной регистрации для меня. Но до сегодняшнего дня временной прописки так и нет, а это 4 августа 2017г. В Востокрегонжилье ничего конкретного не говорят, есть ли вообще шанс на получение служебного жилья. Квартиру снимаем, что очень дорого. Пообщавшись с сослуживцами мужа, нам сказали на жилье не рассчитывать, что предоставляют в первую очередь офицерам. Куда можно обратиться за помощью в решении данного вопроса. Может официальное письмо написать в Востокрегионжилье с просьбой о пояснении, или ходатайство командиру в/ч? В течении какого времени должны предоставить и должны ли вообще? Какие дальнейшие действия предпринять нам не знаем? Заранее спасибо!
, вопрос №1714760, Наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой срок должна быть опубликована информация о расторжении контракта по соглашению сторон?
в какой срок должна быть опубликована информация о расторжении контракта по соглашению сторон на сбербанке и в реестре контрактов
, вопрос №1556440, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
В какие сроки нужно освободить служебное жилье после завершения контракта военнослужащего?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вчера у мужа закончился контракт 17.12.2016( военнослужащий по контракту) проживает в служебной квартире. Вопрос- когда а конкретно в какие сроки нужно освободить ее?
, вопрос №1477869, Яна, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого срока должны поступить декретные выплаты, после оформления?
Добрый день! Хотелось бы узнать, примерную сумму декретных выплат по беременности и родам, если трудовой стаж менее 6 месяцев? И в течении какого срока данные выплаты должны быть мне перечислены?
, вопрос №1141851, Анна, г. Ижевск
1 ответ