Должна ли я оплачивать обучение в институте, если он не прошел аккредитацию?

Добрый день, подскажите пожалуйста, должна ли я оплачивать институт если он не прошел аккредитацию. Они грозятся тем что отчислят

, алена, г. Москва
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-данное требование не законно — поскольку с Вами был заключён договор на обучение, в котором возможно не прописано, что в таком случае вы должны что либо выплачивать. Подайте письменное заявление в адрес Министерства образования по месту нахождения заведения и прокуратуры на проведение проверки и осуществления надзора за действиями данных лиц — ситуация разрешится. А пока не проведут проверки ничего не платите. Обращайтесь коллективно каждый пусть напишет заявление от себя. Так же нужно смотреть договор, который Вы заключали с образовательным учреждением.